Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Division 3 A (Départemental)
Entraînements
  • Lundi de 20h30 à 22h
  • Mercredi de 20h30 à 22h

Au hall sportif à Kriegsheim

Joueurs

AMBIEHLBenoit

FLORENCEQuentin

KNECHTJérémy

MARTZGuillaume

MICHELVincent

PAOLIValentin

REYMANNAlain

RIEDEMANNFrédéric

RISCHMathieu

SCHERERMickaël

SCHNEIDERJean-Yves

TARANGuillaume

Actualités de l'équipe


Ecole d'arbitrage

Premier pas de nos arbitres club en formation

Lire


Planning des entrainements

le planning des entrainements est à jour

Lire

Calendrier

Septembre 2020
25/09 BASKET CLUB NORD ALSACE - 1 53 - 57 SM-ASCKR
Octobre 2020
04/10 SM-ASCKR 10:30 S.U. SCHILTIGHEIM BASKET BALL - 3
11/10 VENDENHEIM BC - 2 17:00 SM-ASCKR
17/10 SM-ASCKR 20:30 SCHIRRHEIN C.S.C.SN - 3
Novembre 2020
08/11 WEITBRUCH A.S.C.G - 4 10:30 SM-ASCKR
15/11 SM-ASCKR 10:30 SCHWEIGHOUSE/OHLUNGEN B.C. - 2
21/11 SM-ASCKR 20:30 BISCHWILLER F.C.J.A.B. - 2
29/11 KOCHERSBERG BC - 1 17:30 SM-ASCKR
Décembre 2020
05/12 SM-ASCKR 20:30 BITCHE (PAYS DE) - 1
12/12 STRASBOURG ELECTRICITE A.S. - 2 20:30 SM-ASCKR
Janvier 2021
09/01 SM-ASCKR 20:30 WANTZENAU (LA) A.S.C.SP - 2
16/01 SM-ASCKR 20:30 BASKET CLUB NORD ALSACE - 1
31/01 S.U. SCHILTIGHEIM BASKET BALL - 3 10:30 SM-ASCKR
Février 2021
06/02 SM-ASCKR 20:30 VENDENHEIM BC - 2
13/02 SCHIRRHEIN C.S.C.SN - 3 20:30 SM-ASCKR
Mars 2021
14/03 SM-ASCKR 10:30 WEITBRUCH A.S.C.G - 4
21/03 SCHWEIGHOUSE/OHLUNGEN B.C. - 2 15:15 SM-ASCKR
27/03 WANTZENAU (LA) A.S.C.SP - 2 18:30 SM-ASCKR
Avril 2021
10/04 BISCHWILLER F.C.J.A.B. - 2 20:15 SM-ASCKR
17/04 SM-ASCKR 20:30 KOCHERSBERG BC - 1
25/04 BITCHE (PAYS DE) - 1 15:30 SM-ASCKR
Mai 2021
15/05 SM-ASCKR 20:30 STRASBOURG ELECTRICITE A.S. - 2

Historique de l'équipe

Saison 2019-2020 :

  • saison arrêtée (COVID-19)

Saison 2018-2019 :

  • 2ème Départementale 4
  • Montée en division supérieure (D3)

Saison 2017-2018 :

  • 2ème Départementale 5 poule B
  • Montée en division supérieure (D4)

Saison 2016-2017 :

  • 11ème Départementale 5 poule A

Saison 2015-2016 :

  • 3ème Départementale 6 poule A
  • Montée en division supérieure (D5)