Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Division 3 A (Départemental)
Entraînements
  • Jeudi de 20h30 à 22h au hall sportif à Kriegsheim

Joueuses

BAUMLERKatia

BAUMLERLisa

BONNETMélanie

BUSCHÉJulie

BUSCHELéa

ERHARDTMélanie

FORTINEmma

GANGLOFFCarine

GANGLOFFValérie

HANTZMagali

PFLUMIOManon

REEBAnne

THALLaura

Staff

ALLENBACHLaetitia

Actualités de l'équipe


Ecole d'arbitrage

Premier pas de nos arbitres club en formation

Lire


Planning des entrainements

le planning des entrainements est à jour

Lire

Calendrier

Septembre 2020
27/09 SF-ASCKR 59 - 62 MORSCHWILLER FCJ - 1
Octobre 2020
10/10 SF-ASCKR 18:30 SAVERNE TRICOLORE ST JEAN - 1
18/10 SCHWEIGHOUSE/OHLUNGEN B.C. - 2 17:15 SF-ASCKR
Novembre 2020
08/11 SF-ASCKR 10:00 NIEDERSCHAEFFOLSHEIM C.S.M. - 2
13/11 WANTZENAU (LA) A.S.C.SP - 2 20:30 SF-ASCKR
22/11 SF-ASCKR 10:00 HAMBACH BC - 1
28/11 KESKASTEL BC - 1 18:45 SF-ASCKR
Décembre 2020
06/12 SF-ASCKR 10:00 SOUFFLENHEIM C.C.S.A - 1
12/12 HATTMATT SS - 1 20:30 SF-ASCKR
18/12 EN - CTC ALSACE DU NORD - WALBOURG ESCHBACH BASKET - 1 20:00 SF-ASCKR
Janvier 2021
10/01 WISSEMBOURG BC - 1 15:00 SF-ASCKR
16/01 MORSCHWILLER FCJ - 1 20:00 SF-ASCKR
31/01 SF-ASCKR 10:00 EN - CTC ALSACE DU NORD - WALBOURG ESCHBACH BASKET - 1
Février 2021
06/02 SAVERNE TRICOLORE ST JEAN - 1 18:30 SF-ASCKR
14/02 SF-ASCKR 14:30 SCHWEIGHOUSE/OHLUNGEN B.C. - 2
Mars 2021
13/03 NIEDERSCHAEFFOLSHEIM C.S.M. - 2 18:00 SF-ASCKR
21/03 SF-ASCKR 10:00 WANTZENAU (LA) A.S.C.SP - 2
Avril 2021
10/04 HAMBACH BC - 1 20:30 SF-ASCKR
18/04 SF-ASCKR 10:00 KESKASTEL BC - 1
24/04 SOUFFLENHEIM C.C.S.A - 1 20:00 SF-ASCKR
Mai 2021
16/05 SF-ASCKR 10:00 HATTMATT SS - 1
23/05 SF-ASCKR 10:00 WISSEMBOURG BC - 1

Historique de l'équipe

Saison 2019/2020 :

  • Milieu de tableau, saison arrêtée (COVID-19)

Saison 2018/2019 :

  • 3ème Départementale 3 poule A

Saison 2017/2018 :

  • 7ème Départementale 3 poule A
  • 1/4 de finale en Coupe d'Encouragement du Crédit Mutuel

Saison 2016/2017 :

  • 7ème Départementale 3 poule A

Saison 2015/2016 :

  • 3ème Départementale 4 poule A
  • Montée en division supérieure (D3)
  • 1/8ème de finale en Coupe d'Encouragement du Crédit Mutuel